Ru Ba Ru / Если только. Рецензия Tatyan’ыSim


Сначала сам сюжет: Тара и Никхил — влюбленная пара. Она — молодая талантливая актриса и певица. Он — преуспевающий бизнесмен. Но в их любовном раю возникает проблема. Никхил забывает оказывать своей возлюбленной маленькие знаки внимания, которые укрепляют отношения. И наступает день, когда Тара отказывается прощать, понимать и ждать. Она решает действовать! В этот момент в их отношения вмешивается поистине мистическая сила. Ему дается понять, что жить нужно сегодня, сейчас! Нельзя ничего откладывать на завтра, ведь кто знает,какой сюрприз может преподнести тебе следующий день?..

Ну а теперь о самом фильме и моих впечатлениях
часто ли с вами случается так, что вас посещает мысль о том, насколько жизнь несправедлива? почему тогда, когда вам кажется, что вот сейчас вы по-настоящему,искренне счастливы и вам больше ничего не надо… именно сейчас наступает момент, которого вы боялись всю жизнь… час расплаты… да-да, как бы банально это не звучало, но за все, как говорится, в жизни нужно платить… а за счастье — платить нужно вдвойне…

Что до меня, то со мной такое сплошь и рядом… я видимо очень «везучая» на это :))) каждый раз, когда я внутренне ощущая это самое «счастье», что-то меня обламывает и резко спускает на землю… да и тариф, который с меня берут, по моим мерках, не двойной, а аж тройной!
Все эти мысли не очень часто приходили в мою голову… но все же приходили… а после фильма, просто в ней (голове) поселились…

Не знаю, как вы, но я очень соскучилась по банально- жизненным фильмам… без драк, животрепещущих проблем, супер героев, спасающих наш мир от хауса и беспорядка… соскучилась по фильмам, которые показали бы нам историю одного дня типичного человека. когда показано, как человек встает, варит кофе, идет на работу и т.д.. скучала-скучала я… и доскучалась :))) этот фильм как раз то, чего я ждала, больше всего хотела… как раз то… или почти то?

С первых же минут меня что-то зацепило… но что? возможно, простота сюжета и естественная, слишком правдоподобная игра актеров… сюжет хоть и простой поначалу, но в то же время в этой простоте и заключен весь смысл, вся боль этого фильма… когда посмотрела первые 20минут собиралась сразу же выключить, подумала, что как «зацепило», так и «расцепит»… ну как может так холодно и равнодушно относится парень к любимой девушке? Во-первых, забыть о ее дебютном концерте, хотя она ему об этом раз сто напомнила уже… во-вторых, каждое утро она сама себе покупает цветы у него на глазах!, мотивируя это тем, что «ты же мне не даришь»!!! ну и как назвать такого «принца»? да «индюк» он, — подумала я и уже было потянулась к пульту, но… что-то меня остановило… скорее всего наша женская сущность — любопытство и продолжила смотреть дальше, уже настроив себя на то, что ничего хорошего и ждать не стоит… но как я ошибалась!!! если бы только я знала, во что все это выльется и как красиво это будет показано, я бы давно посмотрела его…

Сейчас вы спросите, к чему был мой первый вопрос о несправедливости жизни… и я вам отвечу… лишь после этого фильма, я нашла ответ на свой вопрос… к сожалению, неприятный ответ… ответ, пронизанный болью и горечью утраты любимого человека… навсегда… когда на твоих глазах он умирает, и ты осознаешь, что сделал еще не все для него… еще очень многое осталось нерешенным… но в жизни пути назад нет! а в фильме главному герою дается еще один шанс, последний шанс… и он действительно использует его сполна, борется с самой судьбой ради жизни любимой… и сразу возвращается тот самый влюбленный, которого она полюбила, нежный, чуткий, любящий, заботливый… и я задаюсь вопросом, «ну почему нельзя было быть таким всегда?! «неужели, чтобы понять, как тебе дорог человек, нужно его потерять? я не верю в это!… я не хочу в это верить! я не хочу, чтобы в один «прекрасный» день, я осознала, что уже поздно… очень поздно что-либо решать и менять… я не хочу… именно с этим я и осталась сидеть после просмотра фильма, я поняла (очень отчетливо поняла!), что нужно ценить каждую секунду своей жизни… но еще больше нужно ценить близких и дорогих твоему сердцу людей… пока не поздно, нужно как можно чаще говорить им о своих чувствах… ведь потом может быть уже слишком поздно… мне почему-то сразу вспомнились стихи А.Кочеткова:
» с любимыми не расставайтесь, с любимыми не расставайтесь,
с любимыми не расставайтесь… Всей кровью прорастайте в них, —
и каждый раз навек прощайтесь, и каждый раз навек прощайтесь,
и каждый раз навек прощайтесь…когда уходите…на миг!..»

фильм оставил во мне неизгладимое впечатление, он как бы вывернул меня наизнанку, смешав во мне все мои чувства, эмоции, мысли… я понимаю, что словами это нельзя выразить..но тем не менее,я попыталась…не хотела описывать содержание подробно, потому что желаю сохранить какую-то долю загадки для тех, кто его не видел… авось, прочив мою ахинею, он решится глянуть его хоть одним глазком…и поверьте мне, вы не останетесь равнодушны…

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *