Saathiya / Анатомия любви. Рецензия Геры

Вчера, появилось свободное время, и наткнулась на этот фильм. Сказать что он меня порадовал, это ничего не сказать. Зацепил, заставил переживать все вместе с героями.

Во-первых, я обожаю сюжетные линии выстроенные так как в «Анатомии любви», когда моменты из настоящего прерываются воспоминаниями прошлого для объяснение того самого настоящего. Во-вторых, история типично индийская — любовь побеждающая все и вся, красивые герои с сумасшедшей химией, сложности семейной жизни… В-третьих, Вивек и Рани просто суперски отработали… очень гармонично смотрелись в кадре. В-четвертых, очень красивая музыка, и клипы.

Что не понравилось:
— никак не могу смириться с индийскими приоритетами (когда на чаше весов уважение общества перевешивает любовь к детям, семье). Ну не может мое материнское сердце понять и принять сцену в поезде когда мать и сестра встречают Сухани. Так и хочется встать и сказать: НЕ ВЕРЮ. Не может быть мать такой жестокой к своему ребенку. А скорее всего может, просто менталитет мой отличается от их, и разительно отличается. Но все равно мое европейское сердце со всеми моими ценностями не может понять поступки индийских родителей.
— не поняла почему Адитья не пустил Сухани к умирающему отцу, даже если сам не захотел пойти.
— не понравился Шахрукх. Не понимаю почему его взяли на эту короткую роль. При всем моем уважении и симпатии к этому актеру и его работам, терпеть не могу его в сценах — виновато-плачущего героя. Вот такие сцены прямо убивают во мне любовь к Шаху на корню. Ну не поверила я ему в сцене виноватого любящего мужа, взявшего вину жены на себя. Так и хотелось сказать «Эй, парниша, хватит кривляться» :))

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *