Seval / Петух. Рецензия Милы

Конечно, садясь за «Петуха», я знала, что это творение Хари, подарившего нам не менее бестолковые Saamy и Arul с Викрамом и такой же Aaru и Singam с Сурьей. Но он же и снял Vel, который мне в принципе, понравился. Так что надежда была хоть на более-менее внятную историю… Увы и ах…

Фильм очень долгий и непростительно растянутый. Если в начале глаз еще цепляется за Бхарата и красивые пейзажи деревни, то к середине все это утомляет и не радует. Бесконечные драки, разборки и непростительно извращенное поведение героя вводят в депрессию. Ровным счетом, в фильме ничего не меняется, предположить дальнейшее развитие событий легко, а поэтому просто сидишь и нервируешься. Это при том, что мне нравится исполнители как мужской (Бхарат), так и женских ролей (Пунам Баджва и Симран). Девушки сыграли хорошо, внешне приятные и не мусолят глаз своим лицом в каждом втором южном фильме.

Но честное слово, такое ощущение, что Хари сам не знал за что хвататься: понамешал и мелодраму, и комедию, и драму, и романтику и даже типа боевик (драки). За юмор отвечал Вадивелу, а поэтому получилась дрянь редкостная и не смешная. Романтические сцены (с цветочками в поле, признаниями в любви) радовали только визуально. Душевно никак не ложились внутрь. Драки, слава Богу, не хореографичные и эффектные, а вполне смотрибельные, без наворотов. Только они занимают половину отведенного на кино времени. Бхарат много и больно дерется, причем, не только он бьет, но и его. Что называется: «Один на всех и все на одного».

Единственный стОящий момент — остригание волос Париджатам. Но и тут перемудрили. Сделали некрасиво и некачественно, было видно, что это накладное (просто убрали волосы Пунам под шапочку). От этого бедная девочка стала похожа на гидроцефала и героев фильма «Яйцеголовые» одновременно.

Линия с ее старшей сестрой, которую сыграла Симран — ни в какие ворота. Абсолютно то же самое я видела в «Неверной» (Bewafaa). Более того, из фильма понятно, что действия происходит в разное время, но герои почему-то не стареют, не молодеют и вообще не меняются. Не поверила я и переживаниям Бхарата и Пунам. Выглядело безэмоционально и глупо.

Очень жалею потраченного на просмотр времени. Теперь точно знаю — фильмы Хари не для меня.

Даже не знаю кому порекомендовать этот фильм, потому что даже те зрители, которые предпочитают любоваться колоритом индийских деревень и их бытом, устанут от бездарной постановки режиссера, тупых диалогов и кучи бессмысленных драк. Можно ограничиться только клипами и песнями. Они хороши.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *