Shaapit / Проклятие. Рецензия Премы

Я просто влюбилась в этот фильм, в эту потрясающую историю любви, в эту фантастическую, мистическую, почти неземную
и в тоже время совершенно земную историю любви Амана и Каи.

Впечатлений от фильма много и они разноречивые. История любви прекрасная трогательная и красивая, сила любви Амана поражает, он готов был пойти на любые жертвы, даже на смерть, только чтобы его любовь, его любимая Кая, выжила.
Он ничего не боялся, даже духов необъяснимых и непонятных простому смертному.

Почему, почему только в кино решаются мужчины на любые жертвы, одолевают любые преграды, им не страшны никакие пересуды, никакие убеждения и традиции. Неужели реальная жизнь настолько далека от того, что мы видим на экране. Но ведь истории зачастую берутся из жизни, так это что означает, всё-таки есть такие мужчины, которые, как в кино, готовы на всё ради любви. Я знаю, что в такой ситуации любой обыватель скажет: не надо мечтать о принце, а живите реальной жизнью и любите тех, кто рядом — простых парней и получается замкнутый круг: хотим большой, светлой, страстной любви, но вынуждены довольствоваться самым простым, поэтому хочется, чтобы мужчины показывали свою любовь пусть не совершая безумных поступков и хотя бы говорили что МЫ Девушки самые любимые, чтобы они говорили нам о своей любви и были хоть немного романтиками в душе.

Я отошла от описания впечатлений от фильма и развела немного философии. Ну ладно, возвращаюсь к сути: любовь
в фильме красивая и трогательная, отношения Амана и
Каи настолько искренни, что все проблемы и печали они
были готовы разделить и нести до конца жизни, но только чтобы их не разлучила судьба и злой рок.

Немного жутковатые сцены с духами, как-то непривычно смотреть индийский фильм с такими страстями: кладбище,
полумрак и испытываешь постоянно напряжение,
что сейчас произойдет что то страшное, переселение душ и прогулки душ в прошлом, кажется, что немного
перефантазировали, но ведь никто не знает ту сторону… насколько это всё опасно и неизведанно и как зависит жизнь от подобных событий. Эти сцены очень завораживают и леденят душу.

Мне очень понравились сцены исторических событий. Очень красиво: потрясающий дворец, сказочные декорации.

Все актёры играли отлично, мне понравился Профессор (Рахул Дев), он на самом деле был похож на человека, поглощённого исследованиями и изучением необъяснимого и непонятного, нам, простым смертным, того мира… мира духов и прошлого.

В фильме восхитительная, трогательная и очень душевная музыка, потрясающие песни. Каждая по своему красива, они меня настолько поразили, что уже третьи сутки подряд слушаю эти неописуемо красивые голоса Шреи и Адитьи, воистину талант отца передался Адитьи по наследству.
Он потрясающе играл, настолько откровенно и правдоподобно, что было такое ощущение, словно не кино смотришь, а живёшь с Аманом одной жизнью и кроме того его голос это нечто… я в восторге (в фильме он все песни пел сам, за исключением одной, её исполнил Шрираз). На небосклоне индийского кино зародилась ещё одна новая звезда, которая будет
блистать… я в этом уверена.

Что скажу про актрису: Швета очень милая, симпатичная… смотрелась на экране романтично, но она всего лишь была красивым дополнением к главному герою, так как большую часть фильма она пролежала на больничной кровати… но в целом была очень мила!

Короче говоря, фильм супер!!! Я восторге и полна эмоций и впечатлений от фильма!!! Фильм интересный!

В моём списке любимых актёров теперь и Адитья Нараян. Ух ты, он получается в двух списках:)): в списке актёров и в списке певцов.

Смотрите фильм не пожалеете!!

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *