Shree / Sri / Шри. Рецензия Милы

В этом фильме Сурья снялся сразу после «Нанды»…, это чувствуется. Казалось, он еще не отошел от своего Нанды…, а уже играет Шри. Божественно красивый актер, невероятно обаятельный. Я настолько отвыкла от него (давно ничего не пересматривала), что даже не узнала сначала его приятный голос… Приколотил взгляд к себе с самого первого появления в кадре. То, что Сурья играет на грани гениальности — это факт.

Фильм смотрела на оригинале, тамильский почти не знаю, а поэтому только и оставалось, что ловить каждую его фразу, каждое движение и каждый жест. Иногда не отвлекаться на субтитры — ой как полезно! Наслаждение для глаз, ушей и сердца.

«Шри» — уступает практически всем фильмам Сурьи. Простой сюжет — минимум эмоций. Постоянно сигарета в зубах. Такое ощущение, что он с ней даже спит. Правда, когда он дрался, во рту ничего не было и на том спасибо.

Кстати, о драках. Очень понравилась одна стычка на заводе.., где Сурья с оппонентами улетел в большой бак с белой краской. И весь покрасился. Только зрачки остались, даже век не было видно. Смешно и прикольно. Отмывали его всем миром, наверное :-))

Вообще Сурье идет белый цвет. Первую половину фильма он проходил в длинной белой курте. Я не смогла оторвать взгляда — настолько он идеальный… Длинные рубашки … свели меня с ума.

А его глаза…. стоит ли мне писать о них? Самые запоминающиеся — только 2 сцены, в которых его взгляд рвет душу. Он на самом деле берет за живое… Слезы… и грусть в глазах мужчины … Что может быть откровеннее?

У Сурьи врожденная интеллигентность — это выражается во всем, что он делает. Он внутренне интересен, многогранен. Но возвращаясь к Шри, увы, должна признать — это далеко не Нанда… Если Нанду посчитать за 100%, то Шри — максимум 10 % от этих ста.

А всему виной сюжет и невыразительная героиня по имени Шрутика. Очень неприятная актриса и очень отталкивающая внешне. К тому же… третьего плана. В общем, я ее не помню и вспоминать не хочу. Это не актриса.

Весь фильм мне только и оставалось, что всматриваться в Сурьино лицо и поражаться: ОТКУДА ТАКАЯ ПОРОДА??? Такие удивительные модуляции голоса… Не смущал меня даже его ошейник, который ему одели как собаке, написали его имя — Sri и повесили на шею. Он и с ошейником обворожительный.

Специально обратила внимание на его хореографию в клипах… а ее и не было. Вот реально не было. Пару раз присел и все, а так — качался вправо-влево. Совсем не дали потанцевать мальчику. Хотя… 27 лет там Сурье, но на Мальчика он не похож — кабаненок настоящий. Отъетый такой. Конечно, не как Картик, но тоже хомячок. Сейчас то вообще тростинкой стал, того и гляди, Дхануша догонит :-))). А в «Шри» — кабанчик хорошенький. Мне нравится.

В целом фильм как вихрь пролетел — даже не заметила, как посмотрела. Но кроме как на Сурью, там смотреть не на что. Особенно хочется закрыть глаза на Вадивелу — пренеприятнейшего и как всегда ни к месту. Одного не поняла. Это немного драма… В общем… сложный в восприятии и поступках Шри. Романтической линии нет. И этот Вадивелу… с юмором. Ну зачем так поганить и без того скудный фильм? Не понимаю.

В общем, я была еще раз тронута Сурьей и его игрой, но никак не персонажем. Бездонные глаза… нервные всплески, сигареты одна за другой… Слезы и печаль… Я вот даже его улыбки не помню в фильме… Но сам фильм — не заслуживает внимания, он сырой.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *