Singam / Герой Сингам / Лев. Рецензия Милы

Я посмотрела «Сингам» с Сурьей… Сурью боготворю, люблю… почти слепой любовью. Но… боже мой, какое банальное кино!!! Какие нелепые драки! Какой мучительно скучный сюжет! Вообще, по мне, так эта чушь не достойна даже объёмного отзыва.

Вот, знаете, я посмотрела фильм совсем недавно (после него всего 2 фильма осилила), но я совсем не помню сюжет. Я помню только беспонтовые пластилиновые драки и все… А, ну да — еще помню кроткую как овечка Анушку. Голосок такой тонюсенький и писклявый, что аж не по себе — сама невинность.

Сурья… Ну как тебя угораздило сняться в ЭТОМ ***??? Конечно, я привыкла им восторгаться. Привыкла к его самобытности, к умению не играть, а проживать роли. Я привыкла получать от него заряды такой энергии (не важно с + или -), что потом несколько дней отойти не могу. Я привыкла чувствовать его персонажей. Привыкла к языку его тела, переживаниям и ощущениям. А здесь? Что я увидела здесь? Какую-то непонятную «экранную свалку» тупого юмора и невнятного экшена. А от Сурьи вообще ноль эмоций.

Особенно задели за живое драки. Не могу простить Сурье то, что он там творил с бандитами, а особенно с самим собой. Господа, в каком веке мы живем? Я понимаю, что в прошлом веке, дабы показать, что у героя или героини произошла трагедия в жизни, режиссеры «рассекали» экран молнией и добавляли раскаты грома. А ужас на лице героя можно было изобразить еще проще — раз 10 повторить один и тот же кадр с выпученными глазами. И все понимали — герой в ауте. Ну, то есть помогали, чем могли. И тут Сурье решили помочь с гневом — добавляли треск в кулаки и желтую краску, которая типа служила закипающей кровью и сталью, когда его злили. Спрашивается — зачем?

Фильм очень, очень слабый. на его фоне и «Адхаван» — шедевр. На удивление понравилась Анушка (может, это уже любовь к ней просыпается?), то есть она меня не раздражала там. Ее было мало, но запомнилась она сильно. Особенно своей философией. Дословно не помню, но что-то типа:
— Мне все равно с кем ты там гулять будешь, сколько у тебя будет женщин и кого ты будешь любить, но твоей женой буду только я!!!
Хороший жизненный принцип, ничего не скажешь! Богатый духовный мир и мировозрение у героини. Даже не знаю: плакать или смеяться. Нечто подобное говорил Гопичанд Садхе в «Jayam», это я запомнила. Но у него это было в корыстных целях, ему было наплевать на героиню, а у Анушки же любовь…
И как можно говорить любимому в лицо: «Ты иди хоть с кем, я тебе разрешаю, только женой твоей все равно буду я». Необоснованная крайность. Тем более, что оснований и поводов Сурья не давал никаких.

Еще Анушка выделилась монологом: «Завяжи узел на моей шее». Это у нее такая просьба к Сурье. Не «Повяжи мне свадебную нить», или «Одень мне свадебное ожерелье», а именно: «Завяжи узел». Вот классно бы было, если бы Сурья не только этот узел завязал, но и затянул посильнее :-))).

Юмор. Слава Богу, что не взяли Вадивелу. К Вивеку я отношусь теплее. То, что вытворяли с его героем — это безвкусно и пошло. Тошнило меня не по-детски.

Даже не хочу вспоминать эту тупость. И вообще это надругательство над моим терпением. Я, конечно, понимаю, что этот «продукт» сняли для тех, кто хочет просто расслабиться и не загружать мозги, но, простите, моя голова не помойка, чтобы скидывать туда такую вот шизофрению…
2 балла из 10 и то только из-за Сурьи.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Singam / Герой Сингам / Лев. Рецензия Милы: 2 комментария

  • Аляска
    20 декабря, 2011 в 23:20
    Permalink

    Просмотрела этот же фильм с Аджаем… знаешь что выручило, клипы на YouTub-е, в разделе приколы. Там эпизод, как Аджай на пирсе с фонарём в руке (интересно, а за порчу госимущества он штраф заплатит?) защищает честь героини (которая по моему мнению сама нарвалась, разговаривать с мужчинами надо уметь. Но говорят, у них на юге есть народ, у которого жещина глава рода и фамилии передаются по женской линии. Может поэтому они себя так ведут). Озвучка этого клипа сумасшедшая, я — РЖАЛА. После этого, никакого расстройства, негатива — настроение ШИК.

    Только так я теперь оба фильма и воспринимаю, надоело говорить об их ошибках. Если бы от этого что-то изменилось. Но ведь они наши отзывы не читают, а жаль, может глупостей бы меньше снимать стали, а так… У них, там видать, писают от этих сцен, фильм то в прокате окупился, так чего ещё надо? Оскар же он не собирается получать.
    Весёлого просмотра!

    0
  • Аляска
    20 декабря, 2011 в 23:03
    Permalink

    Спасибо, согласна, добавить нечего, а желчи и так по жизни хватает. Я сама сначала думала, ну это так, типа комедия, сейчас всё будет как надо, НО… Честно, растроилась.

    0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *