Siruthai / Неудержимый. Рецензия Александры

Смех продлевает жизнь. Так пусть нашим врагам будет не до смеха.

— Приличный парень из хорошей семьи женщину пальцем не тронет… Но я не из таких!

Для воришки Раджу каждый день, словно праздник. И минуты не проходит, чтобы он что-нибудь не утащил, в карман к кому-нибудь не залез и всех в дураках не оставил. И все благодаря своему невероятному таланту ловко впутываться и также юрко выпутываться из разного рода выгодных ему ситуаций. Вместе с ним по жизни весело шагает его коллега и по совместительству лучший друг, Кату Пучи. От этих двоих только и жди какой-нибудь бяки… Если они случайно забредут на чью-нибудь свадьбу (хотя, у них случайно ничего не бывает!), то семейство потом 100%-но не найдет приданого. И не дай Бог впустить этих мошенников в свой дом – оберут до нитки так, что и волос на голове потом не досчитаешься. Тем более нельзя впускать их в свое сердце, особенно… очаровашку Раджа. Но если уж совсем не отвертеться, то берегись красавица!

— Ты такая красавица! Это от природы или удачно накрасилась?

Ну вот и Швета не устояла. Проказник Раджа околдовал, очаровал и украл… трепещущее от любви сердце девушки. Конечно, бедняжка считает его, чуть ли не Богом. И с каждым сказанным им словом и совершенным «благодетельным» поступком он становится в ее глазах все выше и выше. А как вам такое – от Матери Терезы резкое повышение до Махатмы Ганди. Святой не иначе! Да и Раджа летает на крыльях любви… из одной части города в другую, дабы не разочаровать любимую, неожиданно представ перед ней этаким голожопиком без приличной работы и честного заработка. Но пока сердце его играет в любовь, ручонки сами собой тянутся к чужому добру. И вот неожиданно это добро открывает глазки, обеими ручонками вцепляется в его рубашку и произносит: «- Папочка!». Оказывается, Шок – это не только по-нашему, но и по индийскому тоже! А Раджа не просто в шоке, он в ужасе. Куда девать свалившегося на голову ребенка? Как избавиться от полицейского, следящего за тем, как он исполняет свои отцовские обязанности? И что сказать Швете, если она узнает, что у него есть дочь?

— Есть у меня одна мечта… Я надеюсь, что смогу взглянуть смерти в лицо без страха.

Но оставим ненадолго Раджу с его шоком, и переместимся в Дивапатаннам, штат Андра-Прадеш. Ибо там тоже не все в порядке. Вся деревня охвачена чувством страха и паники. И всему виной Ратнавел Пандьян. Для местного авторитета он словно страшный сон, а несчастные жители боятся даже произнести его имя вслух. Каждого, кто хоть каким-нибудь боком связан с Ратнавелом, жестоко лишают жизни прямо у всех на глазах. И только одна небольшая горстка людей готова жизнь отдать, но не позволить, кому бы то ни было тронуть Пандьяна. Невероятно, но этот человек, ставший для одних проклятьем, для других – словно сам Господь Бог. За что же его так почитают? И почему он никому не показывается на глаза?

— Вот увидите, женюсь на самой богатой, светлокожей и фигуристой, или моего отца зовут не…
— Давай же, брат, говори!
— Моего отца зовут…
— Ну, не тяни!
— Да не знаю я его имени!

Даже не знаю, как мне описать весь восторг от увиденного… От смеха до сих пор перехватывает дыхание, а при воспоминании о некоторых моментах слезы жгут глаза. И единственное, о чем, вернее, о ком я могу говорить бесконечно, так это о главном герое фильма – Картике Шивакумаре. Уж не знаю, как ему так повезло… Но, видимо, когда маленький актер лежал в колыбельке, фея таланта не капнула, а просто вылила на него пузырек притягательности, шарма и обаяния. За что я ее сейчас искренне благодарю! У Картика, судя по всему, талант выбирать себе фильмы неординарные и цепляющие за душу. И что самое интересное, не бывает так, что если это комедия, то только и будешь смеяться до упада, а если драма – лить слезы обложным дождем. С Картиком такой номер не пройдет! Этот актер не подвластен одной эмоции. Если уж он играет, то на всех чувствах сразу. Поэтому приготовьтесь: наберите в грудь побольше воздуха и не забудьте положить рядом с собой кучку носовых платочков. Простые правила, но они вам очень пригодятся, ибо с Картиком иначе нельзя.

Итак, я полагаю, всем доподлинно известно, что самый верный способ проверить, каким таким необычным талантом обладает актер – это дать ему в фильме двойную роль. И вот настал черед Картика, доказать нам свою проф. пригодность.

Шикарно! Я видела его разным, но таким — еще никогда. Не поклонники, может, и не заметят в нем никаких перемен. «Да что этот небритый мужик нам может показать такого удивительного?!» — будут посмеиваться они. Но мы-то с вами знаем, что в основном Картик предстает перед нами этаким рубахой-парнем со счастливой улыбкой до ушей, словно разгильдяйство у него в крови. И в роли Раджи он именно таков. Обмотавшись дхоти, с многодневной щетиной на лице, он больше похож на плюшевого медвежонка, чем на молодого привлекательного мужчину. Но вся прелесть в том, что его очаровательная улыбка все равно никого не оставит равнодушным. Сложно побороть безудержный смех, наблюдая за его комичным выражением лица. И вообще, с трудом верится, что он хоть когда-нибудь будет серьезным. Однако, как только на экране появляется Ратнавел Пандьян… «Вот это красавец!» — ахнула я про себя. Для пущей уверенности, что меня не посетила вдруг галлюцинация, пришлось яростно потереть свои глаза Но нет, передо мной по-прежнему стоял симпатичный мужчина, гладко выбритый, с усами и… на первый взгляд мало чем напоминающий Картика Шивакумара. Даже во взгляде его не было и намека на ту простоту, что свойственна, например, Радже. Глаза серьезные, строгие, будто в них затаилась еле сдерживаемая ярость. И только от его редкой улыбки, подаренной любимым ему людям, на душе как-то сразу становится тепло. Вы можете посчитать это глупостью, но у меня возникло непреодолимое чувство гордости за этого человека. Вот кто должен вести народ за собой – истинный лидер! А когда Ратнавел идет в строю солдат, то от торжественности момента аж слезы на глаза наворачиваются. Прямо, как на 9 Мая!

Ну, разве это не прямое доказательство тому, что в Картике есть еще много неизведанных сторон? Измениться внешне, заставить чувствовать его радость и боль – на что же он еще способен?! Тем не менее, у каждого талантливого человека есть свои недоброжелатели. Посмотрим, что они скажут, увидев Картика в новом образе. Для нас же он всегда будет неиссякаемым источником обаяния и чувственности! Разве я не права?

Хочется отметить, что мне было очень приятно снова видеть рядом с ним Таманну. Пусть ее роль в фильме не так значительна, но она очень подходит Картику в партнерши. Возможно, Колливуд скоро обогатится новой экранной парой, которая будет долго и счастливо услаждать наш взор. Не хорошо будет не отметить замечательную игру Сантанама. Как обычно, главных героев везде и повсюду сопровождают забавные друзья, которым частенько достается по шеям за проделки товарищей. А если и герой, и его верный оруженосец, оба обладают даром комичности, то вероятность того, что соседи услышат из стен вашего дома дикий хохот, почти 100%-ная. А если вы еще погромче сделаете звук на клипах Naan Romba Roba и Adi Rakkamma Rakku, то приезд некоторых спец. служб к вашим ритмично раскачивающимся хоромам не должен стать для вас неожиданностью. Просто никто еще, кроме вас, не знает, какие замечательные, юморные фильмы снимают сейчас в Южной Индии.

Собственно, если все равно суждено когда-то умереть, то не лучше ли умереть от смеха?

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *