Ta Ra Rum Pum / Все будет хорошо. Рецензия Сан

Посмотрела…

Сижу вся в слезах, это первый индийский фильм, который вызвал у меня слезы. Казалось бы такая простая история, так красочно преподнесена… Но именно такие простые истории о простых людях и заставляют плакать. Здесь нет пафоса, здесь показана только семья и ее трудности. Маленькая отдельная семья на месте которой может быть кто угодно. Моя семья тоже попадала в трудные времена, как и все, кто пережил дефолт и прочее. Поэтому я этот фильм очень близко восприняла к сердцу. Просто вспомнила, что мне мама рассказывала, как ей было трудно нас с сестрой прокормить, как родители по полгода не получали зарплату и иногда было нечего есть. Но мы преодолели это, а я никогда не задумывалась какой ценой. Также и в фильме. Такой и должна быть настоящая семья, дружная, сплоченная, любящая… Можно много и долго говорить о том какая должна быть семья, а просто посмотрите и все встанет на свои места.

Как болеют за детей Таксист и Шона, только лишь бы они были счастливы, сыты, ходили в школу, которая нравится. Как они поддерживают их. При этом сами недоедают, преодолевают многочисленные трудности, пытаются все наладить.. А в ответ дети по-своему пытаются помочь. Меня так это все тронуло, что я переживала за них, будто они мои родные..

Как здорово, что ЯшРадж сняли такой великолепный фильм, как замечательно, что Саиф и Рани снялись в нем, никого другого на их месте не вижу в упор. Роли будто написаны специально под них. Мне думается, им даже не пришлось особо играть, поскольку они оба очень любят детей, поэтому удалось создать такую потрясающую атмосферу единства, поддержки, любви в фильме. При этом не смотрелось это не помпезно, не вычурно, а так как оно и бывает, как и должно быть. Не было у меня ощущения, что фильм не для меня, как при К3G или Девдасе, поскольку эти фильмы я не сразу приняла, после просмотра еще осмысливала, в отличие от «Все будет хорошо». Мне даже тут не пришлось тратить время на осмысления, я сразу почувствовала, что это «мой» фильм, он снят специально для меня, чтобы я поплакала, расчувствовалась, чтобы меня тронуло и потом ходила под впечатлением с неделю.. Фильм без претензий, а вызвал бурю чувств, а самое главное растрогал меня, будто я оказалась на месте героев. Такого не было при просмотре тех фильмов, что выше перечислила. Так бывает, когда от фильма особо ничего не ожидаешь. Я не ожидала, а получила сполна.

Все мои ревы начались с песни Saaiyaan, настолько она пронзительная, настолько точно передает все, что происходит на экране, что я сидела, как оглушенная. Словно все страхи, все трудности стали моими, так больно вдруг стало на душе.

Надо ли говорить об актерах, что они были убедительны? Саиф и Рани вообще моя любимая пара, после этого фильма так захотелось, чтобы они были вместе и по жизни, подходят друг другу очень. В их чувства на экране верю, как ни в чьи другие. Для меня эта пара теперь номер один в индийском кино, оба дороги как по отдельности, так и вместе, еще раз убедилась какие оба молодцы. Дети тоже справились на отлично, так было их и жалко и тяжко, оттого, что они живут в таких условиях… Но им удалось все преодолеть, в конце было умилительно смотреть на них всех вместе, была счастлива, что все получилось…

Странно, даже, что фильм называют провальным или неудачным в карьере Рани. Можно подумать, что фильмы всегда должны быть хитами. Как правило те, что хиты для меня оказываются в основном не «моими» фильмами, хотя отдельные мелочи очень цепляют, а этот не хит, не шедевр, средненький в общем-то фильм стал для меня ценным, дорогим, любимым… Корю себя за то, что не могу подобрать достойных слов, для описания всего, что на душе возникло после просмотра фильма. Да и такой сумбур сейчас в голове, буквально все смешалось…
Просто в заключение хочется сказать mann woh hadila hai jo phir bhi suljhaave raahi ka toh kaam hai chaltaahi jaave, как поется в песне Saaiyaan Ve..

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *