Teenmaar / Праздник любви. Рецензия marchez’ы

Для меня большим сюрпризом было узнать, что фильм оказывается ремейк Love Aaj Kal. Таким неприятным сюрпризом, что начав смотреть не смогла продвинуться дальше 30 минут. Потому что первый фильм нежно люблю. Этот же скачала только из-за Павана…

Но вот досмотрела и конечно без сравнения не обошлось.

Что-то получилось лучше в хинди варианте, что-то лучше в телугу.

Актерская игра мне больше импонирует в хинди. Более сдержанная, более глубокая, более проникновенная.
В телугу фильме, играют по южному с размахом, если уж страсть так страсть, если злость так чтобы искры из глаз, дым из ноздрей.

Паван может играть и в те редкие драматические моменты играл тоже от души. Плакать так плакать, страдал так, что казалось в следующую минуту умрет от невыносимой душевной боли.
А вот любовь на мой взгляд сыграть не получилось. Хоть и был поцелуй в губы, но химии не было, дыхание не перехватывало от взглядов Павана и Триши. Триша сыграла в свою меру, мера эта не велика и не блещет разнообразием, увы.

И этот был бы не фильм с Паваном, если туда бы не засунули пару драк, показать что герой мужик, или даже что главный герой ГЕРОЙ. При всей жизненной ситуации в фильме, эти достаточно фантастические драки были не к месту. И как не вспомнить единственную драку в хинди фильме, героя Саифа избивают, а он молит не забирать фото Дипики. Вот так и бывает по-настоящему, толпа из 5 человек завалит одиночку не обладающего никакими боевыми навыками.
И еще одно, индийские фильмы не отличаются правдоподобным изображением профессиональной деятельности. Будь-то работа полиции, медиков, или как в этом случае шеф-повара и реставратора.
Но несмотря на все эти недостатки, фильм получился теплый и душевный.
Очень красивый.
Живописные виды Кейптауна в линии настоящего и тепло-золотистые оттенки в линии прошлого, с потрясающими видами храмов, Ганги, гат, солнечных лучей и зеленых деревьев и красочных, пышных цветов.

Музыка мне понравилась сразу после аудио релиза, в клипах понравилась еще больше. Особенно одна Vayyarala. Напомнила песни из старых фильмов. Песни разнообразны. От старинных напевов и религиозных обрядов до современного бита с элементами рэпа.
Что не очень понравилось обилие белых девушек загоревших до красноты в первом клипе

В итоге получился хороший фильм. Если бы не смотрела оригинал, то и отличный. Пересматривать буду обязательно, если не весь, то несколько отрывков точно и клипы наверняка. Какой лучше, хинди или телугу? Не смотря на одинаковый сюжет, подача материала разная. Мне понравились оба фильма. Хинди потому что более жизненно и правдиво. Телугу потому что красиво и страстно.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *