Tere Bin Laden / Без Ладена / Ваш Бен Ладен. Рецензия Idili’и

Что нужно для хорошей комедии: во-первых, реальная хотя бы на 70%, комичная и не надуманная история, талантливая игра актёров, которые обладают соответствующим даром, чтобы сниматься в фильме такого жанра и удачные шутки. В этом фильме всё в нужных пропорциях.

Сюжет: конечно, история выдумана, но вот уверена, что находились умельцы, которые были готовы «состряпать» интервью с Бен Ладеном в » домашних условиях». Главный герой, пакистанец Али, не проныра, а просто жаждущий покорить Америку журналист берётся за эту авантюру, ему помогают четверо таких же мечтателей: ди-джей парадист снаружи и коммунист внутри, затюканый босом «житель Саудовской Аравии», симпатичная пакистанка, она же гений мейкапа, сотворившая бен Ладена из птичника и верный Санчо, друг Али…
Интересно, что все события , которые происходили после того, как они продали свою «бомбу» почему-то так понятны и предсказуемы для меня, русского зрителя: реакция Вашингтона, все шутки и тонкие намёки настолько точны и безобидны, что всю эту авантюру и то, как она показана в фильме можно назвать одним словом — хохма!

Актёры все сыграли замечательно, каждый в своей роли отдельный незабываемый персонаж, начну с Али Зафара, конечно. Он запомнился мне после фильма «Невеста моего брата» и очень удивил после своими талантами певца, художника и музыканта. Уже четыре его песни не из фильма в плеере, замечательно поёт и здесь в фильме приятно было услышать его исполнение, кстати музыка очень весёлая точно в настроение, написанная знаменитым трио Шанкар-Эхсан-Лой. У Али явный актёрский талант, и то что это его дебютный фильм верится с трудом, кроме того он прирождённый комик, интересно будет увидеть его в следующем уже романтическом фильме, очень позитивный человек и наверное самая обаятельная улыбка в мире.

Второй незабываемый персонаж это птичник, большой любитель петухов, кур и яиц — Нура (Прадхуман Сингх), вижу первый раз актёра, но сыграл великолепно, то как дурили этого бедного любителя кур — умора, и самое интересное, что действительно похож на Бен Ладена, только когда не в его образе такая милая мордаха и нос картошкой, заурядный житель Востока, совершенно безобидный и именно из него состряпали главу Алькаиды.

Других не могу особо выделить, но от души понравились все!

Шутки в фильме действительно удачные, чтобы веселей смотреть назову только парочку:
— Смотри, это твоего дядюшку показывают..
— Нет, это дядюшка Буша — Усама.

В конце обращения к президенту США «…искренне ваш, Усама Бен Ладен.»

Так что фильм достоин называться хорошей комедией, в духе жанра от начала и до конца, ни одной драки, или напрягающей сцены, без пострадавших… Хотя нет,… птичку жалко!

10 из 10! Заношу в список любимых комедий! Рекомендую для поднятия настроения.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *