Three / Трое. Рецензия Маниши


Не знаю, кто является режиссёром, но, скорее всего, это молодой дебютант (хотя, может и ошибаюсь). Почему я так решила, потому что этот фильм не то что не является (по режиссуре) Толливудским, а вообще не похож на южный. Скорее это болливудо-американезированное кино.

Испугались? Уверенна, что большая половина южан, уже решила, что смотреть не стоит.
Не буду советовать, так как сама до сих пор нахожусь в раздумьях, о том какое же впечатление от этого просмотра я получила.

Включая «Three» я ожидала увидеть (судя по афише) в принципе стандартный набор: колорит индийского города (а-ля деревни); злобных и бородатых плохишей, во главе с гадким дедушкой, Hero, охваченного чувством праведной мести и испуганную, красивую (а может и не очень) девушку. Ожидания не оправдались.

Моему взору предстала весьма разномастная компания: европейка (жительница Европы — одним словом белая), негр и два индийца бредущих по джунглям, а вокруг ползают всякие гадкие твари; и когда я уже для себя решила, что дальнейшее повествование будет о том, как эту весёлую компашку будет пережёвывать какое либо страшное чудовище или на крайний случай шизанутый Маугли (потянулась к выключателю – хотелось более Индийского), как картинка сменилась – это была моя первая попытка сделать какое-либо предположение о дальнейших событиях.

Итак, вторая попытка: Шрирам (один из двух индийцев и почти главный герой фильма), приезжает в дом (честно, не поняла, его это дом или нет) – ночь, темень вокруг, одиноко горящая лампа, в доме кроме героя никого, стук в дверь, открываем и АТИДИ (гость). Вот тут я решила, что дальше будет беготня главного героя по дому, в поисках спасения собственной жизни от нежданного, загадочного гостя. Но не тут-то было. После этого я оставила бессмысленные попытки, сделать хоть какое-либо логическое умозаключение о дальнейших последствиях действий героев, моя интуиция потерпела сокрушительное поражение (но сразу предупреждаю, это не является виной бредовости фильма).
Как оказалось, это была относительно нормальная соседка, которой было страшно одной дома, Шрирам как истинный джентльмен решил помочь даме и составить ей компанию – чтобы было не страшно. Я думаю, он потом об этом не раз пожалел.

Всё действие фильма, в основном показано в интерьере двух домов, если события и выходили за пределы оных, рассмотреть помимо самих героев, мало что удавалось – так как почти весь фильм снят в темноте (для усиления впечатления от событий).

Два с лишним часа я находилась в разгадках, в чем причина: может у кого-то не всё в порядке с головой (тараканы разбушевались); или кого-то действительно преследуют демонические силы; или причина в маньяке, который таким не тривиальным способом преследует свою жертву. Ты постоянно в напряжении – что будет дальше, ты, как и герои фильма не понимаешь, что же происходит и как найти выход из всего этого. Только на последних сорока минутах, начинает потихоньку раскрываться кульминация.
Правда, когда всё таки стало ясно, в чем дело, я немного разочаровалась, мне кажется что финал можно было бы придумать поинтереснее. Нет, я не говорю, что концовка безнадёжна, глупа, не интересна – но, на мой взгляд, она немного проста по сравнению с самим сюжетом, было ожидание чего-то более необычного, сильного. Поэтому я выделяю концовку, ну никак минус, а делаю заметку – могло быть интереснее.
Других недостатков (хотя недостаток в данном случае слишком громко сказано) я отметить не могу.

Актёры – хорошая, ровная игра всех, без исключения. Только актриса, которая играла первопричину всех событий (визуально) постоянно напоминала мне Удиту.

Что касается музыкального оформления, то тут всё просто – его нет. Есть единственная песня и то она звучит один раз за кадром.

Я думаю, Вы уже догадались о жанре, в котором снят «Three». Я бы назвала его мистическим триллером с элементами ужастика (местами было страшно).

«Three» явился как раз одним из тех фильмов, который держит: я не была в восторге от того что видела на экране, актёры абсолютно мне не знакомы (кроме одного, который играл Шекхара), нет красивых пейзажей, да, музыки тоже нет – в общем ничего такого, что может захватить и привлечь, рука было поднималась к выключателю, но своей цели не достигала.
Теперь, немного разобравшись, я начинаю понимать, что фильм мне всё-таки понравился.

Если оценивать по 10 бальной системе то все 10 (я не сбрасываю за концовку, так как она не плоха, а просто не много простовата, чем сам сюжет)

P.S.: специально старалась не до конца раскрывать о чём же всё таки фильм, для того чтобы и вы поломали голову, если решитесь посмотреть :))

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *