Thulladha Manamum Thullum / Застучат беззвучные сердца. Рецензия Милы

Что можно сказать об этом «шедевре» южного кино?

Все мои попытки найти в нем хоть что-то разумное и вечное свелись к нулю. Очередная фишка со слепотой, а потом пересадкой глаз главной героине. Смешно до коликов… В который раз вижу это на экране. Южане зачастили с подобными сюжетами. Я вот помню, что только в одном фильме приняла пересадку глаз (а в каком не помню smile, там вроде Аллу играл, короче там мужчине сначала глаза вырезали, а потом обратно пришили). И смех и грех.

Ну да ладно, ради прикола можно и посмотреть. Сюжет оригинальный: По вине Кутти (Виджай) Рукмани (Симран) теряет зрение. Бедняга Виджу кается и молится, чтобы все было хорошо. Как нельзя кстати умирает его мама и он тут же предлагает Рукмани мамины глазки (добрый сынок smile ). Но для того, чтобы сделать операцию, у него нет денег и он решает продать свою почку богатому больному мужчине. Продажа почки состоялась по выгодной сделке, все счастливы.
Но по возвращению домой, в аэропорту, у Виджая в сумке обнаруживают взрывчатку. Его арестовывают.

Потом мне стало стыдно за Виджая. За то, что с ним происходило и за то, что я смотрю этот бред. Его финальная сцена, когда он пел песню с разбитым в кровь лицом… — это не передать словами! Наверное я должна была плакать в этот момент. Аморфный Виджу с преданными глазками затягивает слезливую песенку… В такие моменты мои руки живут отдельной от меня жизнью. Они норовят придушить не только режиссера и сценариста, но и главных героев, которые воплощают на экране карикатурно-неуместных персонажей.

Только потому что люблю Симран и Виджая, я дотерпела до конца…

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *