Urumi / Уруми. Рецензия Katrin

«Если я буду знать, что ты там, вдали, я вернусь только ради тебя»…

«Уруми» это особый фильм, такой который трудно описать словами, такой который лишь слегка прикасаясь, оставляет глубокий след в душе. Фильм непохожий на другие, непростой и необычный. Он завораживает и очаровывает своим волшебством, легко уводя в след за собой зрителя. Фильм, стоящий на уровень выше других южных картин, который потрясает своей блестящей актёрской игрой, безупречной операторской, как и равно режиссёрской работой. И в первую очередь околдовывающей своей историей. О чём она, эта история? О многом.

О судьбе маленького мальчика, потерявшим свою семью по воле чужеземцев и в сердце которого уже много лет горит «огонь отмщения»…
О том самом ребёнке, превратившимся в смелого, отважного воина, ставшего настоящим патриотом своей страны и стремившемся её защитить, жизненный путь и судьба которого тесно переплелись со многими судьбами других людей, одной из которых стала судьба величавой и гордой, храброй, подобной «тигрице», сильной духом и горящим сердцем, прекрасной девушке-воительнице…
История того, как два человека стали единым целым…

Зацепив раз, она не отпускает и сейчас, всё глубже, как кинжал вонзается в сердце, оставляя там глубокие шрамы и рубцы, зажить которые не смогут ещё долгое время, а может и не заживут никогда…
Несмотря на выдуманность исторических событий, которые выглядят правдоподобными и не позволяющими оторвать взгляд от экрана.

Притхвирадж и Женелия… Келу и Аеша… Вот кто стоит у меня перед глазами и не хочет покидать мой мир, заставляя всё снова и снова думать о них, возвращаясь к их божественной тонкой истории любви.

Притхвирадж великолепен в своей роли. Невозможно представить его героя себе другим. Я в третий раз вижу его на экране, но не вижу кроме него никого в этом фильме в этой роли. Мне трудно судить насколько в общем талантливо был сыгран его образ, потому как в двух других его работах, в которых я его видела, у него были не центральные роли. Но если говорить конкретно о Келу, на мой взгляд, как можно сыграть лучше?

Я потрясена Женелией. Такой я её ещё не видела. Я полюбила Аешу всей душой и сердцем. Она стоит перед мной словно ожившая и сошедшая с экрана. Девушка с крепнем стержнем внутри, который никому не удавалось сломить, подарившая своё сердце честному и справедливому, благородному воину, по-настоящему, достойному этого. Женелия проделала колоссальную работу. Участие в боевых сценах, характер, который доселе ей не приходилось ещё играть и героиня сломавшая стереотипы о Женелии, как об актрисе, с помощью которой она доказала, что великолепна в этом амплуа. Она прожила свою роль так, что не верить ей просто невозможно.

Все остальные актёры тоже восхитительно сыграли свои роли.

Музыка потрясающа и завораживающа. Я слушаю её уже второй день и наслаждаюсь каждой композицией. Но одна по-настоящему стала для меня близкой и пробирающей до мурашек, до боли в теле, когда закрывая глаза и вслушиваясь в её мелодию, душат слёзы и ком подступает к горлу, а в голове звучат слова Келу:«Если я буду знать, что ты там, вдали, я вернусь только ради тебя»…
Визуальный видеоряд, наверное, это самое красивое, что я до сих пор видела в индийском кинематографе. Песня и клип, завоевавшие сердце — Aaro Nee Aaro

Я не ожидала, что «Уруми» окажет не меня такое впечатление, что я буду восхищена этой картиной и что она станет мне очень близкой и дорогой. Пересматривать? Конечно, и я уверена, что не один раз. Несмотря на то, что пересмотры это несвойственное мне состояние, но этот фильм стал моей второй «лучшей и драгоценной жемчужиной» в списке любимых ЮИ фильмов.

Высший бал, однозначно. Потому что слов здесь не хватает…

10 из 10

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *