Vaаranam Aayiram / Surya son of Krishnan (на телугу) / Тысяча препятствий / Сурья, сын Кришнана. Рецензия Idili’и

Есть режиссёры, снимающие развлекательные фильмы, не пытающиеся «глубоко копать», всё просто… один примерный шаблон для любви, для расставания, для трудностей, для финала… Но Гаутам Менон который раз удивляет меня, я не всегда согласна с тем, что он «говорит» в своих фильмах, но теперь это кажется факт, ни один его фильм не оставил меня равнодушной, очень не шаблонный режиссёр. Мне кажется под его мастерской рукой и актёры раскрывают всё на что они способны. И в этот раз побудил размышлять, затронул столько чувств, рада, что посмотрела этот фильм.

Насколько важен отец в жизни ребёнка? Наверное отцы удивились бы тому насколько сильно их влияние. Если отец ведёт себя равнодушно или жестоко, то девочка с большей долей вероятности вырастет неуверенной в себе, это меньшее что может случиться, психологи говорят что на юношу это может повлиять катастрофически, кроме отсутствия самоуважения иногда это выливается в искажённое восприятие мужественности и они начинают испытывать гомосексуальное влечение, не говоря уже о том что повторят тот же образ действий в своей семье… так что любящий отец — это настоящее благословение, это стержень и якорь, который поможет ребёнку не сбиться с пути, не сломаться от трудностей и вырасти успешным человеком, с глубоким чувством собственного достоинства. Именно о таком отце идёт речь в этом фильме, он несовершенный, сам не всегда поступает правильно, но он всем сердцем любит своих детей, свою жену, он опора, которая всегда рядом, которому не всё равно, он показал пример настоящей любви и сын в состоянии сам любить так благодаря этому примеру, в самые переломные моменты жизни отец всегда рядом…

Сурья — я не до конца разглядела этого актёра в «Любовь как бриз», он мне почему-то не понравился в «Неуловимом», не увидела его в «Самом прекрасном», но здесь он меня просто поразил. Сурья отец — это один характер. Сурья — сын в юности, со всей присущей этому возрасту яркостью, страстностью и глупостью — совершенно другой, Сурья в более зрелом возрасте, многое переживший — это тоже очень точное попадание, он просто выдающийся актёр. Мне очень понравилось то, как он передал разное эмоциональное состояние первой любви, и последней, чувства не могут быть одинаковыми и после того, что он пережил, переболел он стал более сдержан, к тому же военный, т.е. по роду деятельности не склонный к большой эмоциональности — это очень точно, просто нет слов. Главное не возникло мысли «он не мог так измениться», вот мастерство актёра уметь перевоплощаться с такой идеальной точностью.
Все актрисы хорошо сыграли и Симран, и Рамья, и Самира Редди, даже не могу выделить кого-то больше, а может потому что Сурья затмил всех… интересно, он получил какую нибудь награду за эту роль, он без сомнения заслужил её.

Музыка мне не запомнилась особо, даже временами казалась слегка неинтересной, хотя Харрис Джаярадж мне нравится.

Заметила, начинаю узнавать почерк Гаутама Менона, особенно в том, как искренне он передаёт чувства мужчины и женщины, немного сравнила с фильмом «Как ты смогла меня очаровать», да это точно он.

Тамильское кино, то ли мир мудрецов, то ли фаталистов, то ли реалистов, что это за народ? Даже развлекательное кино ошарашат своей жестокой реальностью, а уж тем более драму, но думаю это полезно временами. Побуждает больше ценить жизнь, беречь здоровье и любить своих близких. Фильм замечательный, 10 из 10, больше всего из-за игры Сурьи.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *