Vaаranam Aayiram / Surya son of Krishnan (на телугу) / Тысяча препятствий / Сурья, сын Кришнана. Рецензия Биндии

Посмотрела…

Включила еще 2 дня назад, сразу после «Счастья»… видимо, поэтому он мне не покатил… смотрела и недоумевала, ничего не нравилось… отмучив 2/3 фильма, вырубила. Но вчера решила добить и включила с момента клипа «Ава Энна» и все!!! я пропала!!! Боже мой, что за фильм! вернулась назад…

К моменту взрыва… еще назад… к моменту отношений Сурьи и Мегны… еще назад — знакомство в поезде… еще назад… учеба… вперед- ее гибель, его крик… боль… слезы…, вперед — телефонная будка… разговор с родителями… вперед… его плач в будке… шокированные отец и мать… «она умерла»… (у меня подкосились ноги, я рухнула на пол, внутри все заорало: «Нееееееееетт!!!!!» и завыла… вместе с Сурьей… нет, она не могла умереть… неееееет…)…

Вперед, а разве это возможно? разве время не застыло? разве все не исчезло после того, как… «Она умерла по дороге в больницу…» (нет, нет, нет, нееееттт…), но все -таки вперед… — «Ава Енна»… О Рабба… «Она подарила мне свет, а сама исчезла во мраке…» «Куда она ушла одна?…» «Завязав глаза, я ищу ее…» «Куда же она ушла?!»…

Танец. Боль. Невыносимая, непреходящая, неослабевающая. Крик — в песне… слезы — в танце… он потерял свой мир, и оказался в безвременьи… она ушла.. а куда идти ему? вслед за ней? ведь это так просто… курить, колоться, пить, нюхать… стать отупевшим, деградировавшим животным… сломаться душевно и ломать себя физически… что может быть легче… существовать, даже в виде растения, невзирая на то что ее больше нет… помнить и понимать, что там, где она, есть вход, но нет выхода… танцевать на кухне с призраком в голубом… и прятать стыдливо пьяные глаза от отца…

Отец. Мудрый, добрый, всепрощающий и все понимающий. Сколько в нем света, сколько добра и тепла… дай бог каждому такого родителя… Он его растил, он его поддерживал и наставлял.. он тащил Сурью с самого дна той пропасти, куда свалился его первенец, его обожаемый сын… заперев его дома… слушая его крики в ломке… и просто отпустив… безоговорочно доверившись после всего… я преклоняюсь пред таким отцом!!!

Сурья. Имея все, и все потеряв… начал снова учиться ходить в этом мире, где нет ее, нет Мегны… но есть Прия… она не Мегна… но она с ним, она рядом… его жена, мать его сына… она заполнила ту зияющую пустоту на месте его души… ибо его душу забрала с собой Мегна… заполнила не так, как она, но тем не менее. И бывший наркоман и дегенерат стал мужем, отцом и Мужчиной. Военным, офицером. Но прежде всего он продолжал оставаться сыном… сыном Кришнана… И после ухода Кришнана — память о нем навсегда в его сердце… Как он вынес? две такие потери… о боже… сколько сил в нем!

Простите за такой сумбур, но этот фильм невозможно описать гладким, причесанным стилем, ибо эмоции… они иррациональны и не знают правил русского языка… у меня нет сил на характеристику героев, актеров, персонажей, музыки… ибо все это заслонила история первой любви Мужчины к Женщине и Отца к Сыну. Об этом этот фильм, об этом эта история… и когда вы узнаете ее, вы не сможете жить по-прежнему, ибо в вашей душе что-то изменится… Навсегда!

Этому фильму нельзя ставить оценку или впихивать в классификатор «шедевров», его просто надо смотреть… всем!

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *