Veera / Вира. Рецензия Милы

Я когда этот фильм включила — засомневалась, что это Толливуд. Ударило под дых тамильской драмой… В кадре предстал мой любимый Шьям. Я было подумала, что ошиблась названиями. В предвкушении пиршества для ума, я разлеглась поудобнее на диване и начала наслаждаться. Счастье было недолгим. Тамильскую линию нагло забрали уже через несколько минут. Дали Рави Теджу и началась телужская ахинея.

Моему горю не было предела. Странную вещь я заметила. Там, где появлялся Шьям, было похоже на Колливуд, как только показывали Рави Теджу — все превращалось в телужскую помойку. Конечно, бывают фильмы и похуже. Но «Вира» — один из худших. Бездарная игра Рави опускает это кино по самое нехочу. И что обидно, другие сыграли нормально. Я имею в виду Таапси и Каджал.

Таапси хоть и не люблю, и не уважаю как актрису, но отношусь к ней ровно. Здесь она не раздражала. Каджал я в упор старалась не замечать, чтобы не нервироваться. И это у меня получилось. В финале даже немного жалко ее стало, хотя сыграла натянуто. А Шридеви вообще поразила. Я ее помню только как барби с огромными хлопающими ресницами-опахалами из «Ишвара» с Прабхасом. А здесь она мать. Справилась на отлично! Я ей поверила. И ее горю, и ее счастью. Молодец.

Ну, о Шьяме и говорить нечего, потому что это личная симпатия :-))), на подсознательном уровне. Стоит ли мне писать о том, что едва ли не он единственный спас фильм от клейма «Бездарная продукция телужского производства»? По сути, фильм такой и есть.., но благодаря Шьяму, Шридеви и Рахулу Деву все-таки не совсем все паршиво.

Относительно Рави Теджи долго говорить не буду — снова тот же образ, те же эмоции, те же движения, та же мимика и пр. Ничего нового. А поэтому не интересно. Сюжет закручивается-завинчивается-перевинчивается несколько раз. Но я, как зритель, чувствовала лишь усталость: «когда ж уже это закончится?» Штампы, штампы, штампы… кругом одни клише и штампы. Безликое сочетание драмы и комедии, боевика и мелодрамы. Я бы не советовала смотреть «Виру» даже для разгрузки.

Что печалит, так это размах фильма. Рекламу дали не хилую, помню… А получился псевдо-блокбастер. Романтические сцены слишком конфетные, сцены драк чересчур жестокие (причем неоправданно, когда отрубается у человека все, что можно и кровища хлещет из всех щелей), а повествование слишком неровное. В итоге — явное переигрывание сюжета и отторжение.

Моя оценка 3 из 10.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *