Yamadonga / Непревзойденный хитрец / Очумелые ручки. Рецензия Emm’ы


Так получилось, что смотрела этот фильм с перерывами из-за большого количества дел, но в целом осталась довольна. Сюжет простенький, но волшебный… стандартный, но почти без досадных недоразумений. Комики присутствуют, но удивительно органичны. Брахманандам (писарь бога Ямы )))) в своей шапочке великолепен. Али тоже ничего.

Этот фильм открыл для меня новых актеров и укрепил положительное отношение к уже знакомым.

Конечно, Тарака — наконец-то я на него глянула))) В красных рубашечках похож на русского цыгана — вот кажется сейчас головой тряхнет, ус подкрутит и по-русски заговорит))) Не в моем вкусе, но понравился. Очень химичный (жаль про любовь было не так подробно, геройско-эпическое преобладало). Двигается великолепно, чего бы никогда не сказала по его внешнему виду. Короче, супер.

Мамта Мохандас. Вначале не очень понравилась, но потом — огонь девка!! Молодца! Как в нее превращался бог смерти Яма, да какие она гримасы делала, да как дубину держала)))) Яркая актриса, надеюсь еще где-нибудь на нее наткнуться.

Приямани я раньше видела только в Парутхивиране, это конечно мое упущение, буду смотреть ее еще. Надо сказать, комедия ей удается также, как и драма, она хороша и там, и там, потому что играет в каждой сцене. Даже там, где кто-нибудь другой просто похлопал бы длинными ресницами и выставил симпатичную мордашку. Я заметила у Приямани одно качество — она не боится быть некрасивой. А это очень важное качество для актера — не бояться быть смешным и некрасивым. Пять баллов ей)))

Уже конечно чувствуется в спецэффектах и атмосфере зреющая Магадхира, если медальон не везде эффектен, то кнут смерти в виде змеи — точно. Тигр в начале немного наивно нарисован, но зато с душой))). Единственное — немного подсократила бы продолжительность, подрезала бы приключения Раджи в аду и увеличила бы любовную линию Тарака-Приямани.

Да… музыка совсем не впечатлила. Показалась очень бледной. Скрашивали ее только очень эффектные движения Тараки. Он прям молодец.

Ну вот вроде и все. Просмотр получился приятным.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *