Zindagi Na Milegi Dobara / Живем один раз / Жизнь не может быть скучной! Рецензия marchez’ы

Очень светлый фильм.

Для меня в нем всего два минуса. Это Катрина и голос Фархана. Но это мое личное.

Все остальное сплошные плюсы.

С технической стороны фильм сделан великолепно. Потрясающие съемки под водой и в воздухе и в машине и на природе и везде. Оператору громадный приз за такую красоту. Режиссеру мое большое спасибо за интересный фильм, талантливо скомпонованный и украшенный маленькими бриллиантами. Актеры все на высоте. Абхая Деола видела первый раз, неожиданно сильно понравился. Очень интересный саудтрек в фильме. Клипы замечательные.

История рассказанная в фильме универсальна. И этим хороша. Да, фильм не индийский, там нет самобытной культуры и нет Индии, как таковой. Но там есть нечто гораздо большее, чем красивые индийские пейзажи и города, там есть старая и вечная философская идея о том, что жить нужно здесь и сейчас. Каждый миг, каждую секунду, что уходят не вернуть. Время нельзя остановить, нельзя повторить , нельзя повернуть вспять и пережить жизнь заново.

Три героя отправляются в путь. У каждого своя причина. Своя цель. Главное, они вместе и хотят возродить былые отношения. Дружбу. Все таки прошло много лет со дня окончания школы. Режиссеру удалось взять идею, развить ее и привести к логическому концу. Без лишних персонажей. Без комиков. Без не нужных сюжетных линий. Все строго и лаконично.

Я упивалась каждым моментом фильма. Я упивалась визуальной красотой кадра. Я наслаждалась актерской игрой. Потому что главное украшение фильма это Ритик. Его герой трудоголик закусивший удила, бегущий к своей цели, вдруг обнаруживает, что этот мир прекрасен. Несколько секунд потрясения и осознания, что столько времени потрачено на пустое, его чудесные глаза, пронзительный и щемящий взгляд, слезы смешавшиеся с морской водой, там на лодке…. Ради этих нескольких минут стоит смотреть фильм. Ради того, как актер может передать все чувства своего персонажа используя очень скупую мимику, легкое напряжение бровей и солнечную улыбку счастья.
Каждый из трех героев пройдет свое испытание. Каждый найдет свой путь. Откроет истину. Познает правду. Каждый актер сыграл на бис. Фархан встречу с прошлым. Абхей встречу с будущим. И Ритик встречу с настоящим. У них получилась изумительно слаженная команда. Им было комфортно вместе. Это видно.

Смешные сцены, душевные сцены, романтические сцены. Маленькое путешествие по Испании вместе с ними подарило мне множество улыбок, пару слезинок и спокойно умиротворение по окончанию фильма. Стойкое ощущение тихого и лучистого счастья.

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *