«Mardaani»: отзывы критиков

mardaani.jpg

22 августа в Индии вышел долгожданный фильм Рани Мукхерджи «Mardaani«. Несмотря на активное продвижение и положительные отзывы критиков, посещаемость в кинотеатрах по всей Индии очень низкая (да и экранов не так много, около 1200). В итоге сборы в первый день открытия были ниже среднего — чуть больше трех крор. Но аналитики надеются на скачок кассовых сборов в эти выходные и прогнозируют «Mardaani» окупаемость бюджета. Пока что отзывы в пользу фильма не работают и сборы принимают положительный рост только на словах.

Таран Адарш, bollywoodhungama
Оценка: 3/5

«Никто и представить себе не мог, что режиссер таких фильмов как «Падший ангел«, «Замужняя женщина» и «Бей и лети!» в своем новом проекте окунется в темный мир криминала. Точно также, как никто не ожидал от Рани, не раз доказавшей свою универсальность, что она снимется в таком насильственном кино в роли полицейского. «Mardaani» захватит ваше внимание до самого финала, хотя кое-где есть оговорки. Во второй части сценарий принимает стандартный маршрут и не совсем понятно, зачем режиссер снял такой шаблонный финал, но в целом фильм — актуальный, мощный и вдохновляющий триллер с высочайшей актерской игрой Рани Мукхерджи. Стоит посмотреть!»

Анупама Чопра, Hindustan Times
Оценка: 3/5

«Первые несколько минут «Mardaani» поражают. И несомненный плюс в нем — это игра актеров во главе с Рани Мукхерджи. Она как вино, которое с годами становится только лучше. Но позже фильм скатывается под откос. Поставила 3 звезды, одна из которых — только за Рани».

mardaani-poster.jpg

CNN-IBN
Оценка: 3/5

«Mardaani» — полицейский боевик, больше похожий на «Патриота» Амира Кхана, чем суперменских «Бесстрашного» Салмана Кхана или «Сингама» Аджая Девгана. Фильм режиссера Прадипа Саркара начинается очень внушительно и идет довольно гладко, пока его реальный сюжет не умирает во второй части. Во второй половине «Mardaani» начинаются многие типичные клише из фильмов Болливуда и к финалу перерастают в такую неуклюжесть, что Рани становится леди Сингам в юбке. Удивительно, но несмотря на эту проблему, фильм довольно смотрибелен и может приклеить вас в кресле до финала. В этом большая заслуга Рани Мукхерджи, которая находится в потрясающей форме. Ее Шивани с физической силой и эмоциональным мужеством не оставит равнодушным зрителей. «Mardaani» не идеальный фильм, но лучше, чем многие из блокбастеров Болливуда, которые регулярно производятся в огромном количестве. Моя оценка — 3 из 5″.

Суканья Верма, Rediff
Оценка: 2,5/5

«Отбросив искусственный феминизм, становится понятно, что «Mardaani» — средненький боевичок об игре в кошки-мышки сумасшедшего преступника, торгующего людьми и полицейского (которая в нашем случае женщина). В общем, Рани — «мягкий» вариант Лайама Нисона из фильма «Заложница / Taken» (2008)».

Шубхра Гупта, indianexpress
Оценка: 2/5

«Известная королева, как говорят, жила в средневековой Индии, и была описана как «mardaani». Она долго и упорно боролась с захватчиками ее земель, а ее доблесть стала частью фольклора. Несомненно, создатели «Mardaani» хотели провести параллель и создать резонанс между той и этой Рани. И, должна отметить, что Рани Мукхерджи хорошо справилась с ролью. Что касается сюжета, то хорошее начало сменяется худшими штампами плохих боевиков из 80-х».

Мила для проекта

Copyright 2014 bollywoodtime.ru. All rights reserved. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима активная ссылка на ресурс.

Это интересно (отзывы на фильмы 2014 года):
«Heartless»: отзывы критиков
Gulaab Gang: отзывы критиков
«Hasee Toh Phasee»: отзывы критиков
Gunday / Особо опасны: отзывы критиков
Highway / Шоссе: отзывы критиков
Total Siyapaa: отзывы критиков
Holiday: A Soldier Is Never Off Duty: отзывы критиков
Ek Villain / Злодей: отзывы кинокритиков
«Bang Bang»: оценки и отзывы критиков
«Haider»: оценки и отзывы критиков
«Shaukeens»: отзывы критиков

Поделиться ВКонтакте Поделиться в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *